Каким образом можно забрать свою долю в 2 комн кв., если я являюсь одной из 5 собственников, но проживать там нет возможности.

• г. Сыктывкар

Каким образом можно забрать свою долю в 2 комн кв., если я являюсь одной из 5 собственников, но проживать там нет возможности. У самой жилья нет, снимаю. Другие собственники отдать долю деньгами не могут, зарплаты не позволяют брать кредиты. Если будет суд, нас заставят разменивать квартиру? Один из собственников ребёнок 6 лет. Ещё там прописан мой сын (3 года), но не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив её купить другим собственникам в письменной форме, если они не купят в течение месяца либо откажуться от продажи, у вас возникает право продать долю любому лицу. "Заставить" собственников разменять квартиру не сможет даже суд.

С уважением.

Уважаемая Ольга Вы можете продать свою часть если только все собственники жилья дадут отказные, причем в письменной форме у нотариуса. Вы должны предложить им ту сумму которая составляет Ваша часть, но при этом другим людям продавать также. Если они не дадут ответ, то попробуйте через суд.

С Уважением Екатерина.