Наследство от умершего отца - кредит, задолженность и возможность сокращения процентов и неустоек

• г. Сыктывкар

Умер отец оставил кредит в наследство. Вступили в наследство. Банк юлит. Шлет простым письмом на имя отца одну задолженность с процентами и неустойками. После посещения офиса банка выдаётся сумма в два раза больше. Можно ли сократить проценты и неустойку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В случае, обращения банка в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

ничего не платите. пусть в суд идут и посмотрите кредитный договор отца в плане отметки о страховании жизни и здоровья банки практически все эту услугу навязывают поэтому кредит им возмещать должна страховая компания а вы отвечаете только в пределах стоимости принятого наследства ,а не всего кредита взятого отцом.