Как зарегистрировать и прописаться в доме, находящемся под арестом на земельном участке в садовом обществе?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, до конца разобраться в ситуации. У меня в собственности имеется земельный участок, находящийся в садовом обществе. На участке построен дом, который необходимо зарегистрировать и прописаться в нем. По требованию банка судом наложен арест на имущество. Подскажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать дом и какой дальнейший ход моих действий, чтобы в нем прописаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом ещё не зарегистрирован, то он не арестован. Можете проводить регистрационные действия. А потом прописываться. Лучше не спешите.