За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года.

• г. Сызрань

Работник не был в отпуске 5 лет. Сейчас написал заявление на увольнение. За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года. Какое обоснование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа ! Отпускные это таже заработная плата только за месяц в котором вы не работаете. Если вы работали круглый год и получали заработную плату , то о компенсации разговора не может быть, это уже получится тринадцатая зарплата или просто незаконное обогащение.

Поэтому можно получить отпускные только за последний год.

Удачи