Кредитор подал в суд из-за задолженности в 80 тыс. рублей, хочет запретить сделки с недвижимостью

• г. Уфа

Задолжал 80 т. р.,кредитор подал в суд, в исковом требовании настоял на запрет любых сделок с недвижимостью. Вчера получил письмо с Россреестра с уведомлением об этом. Но у меня нет недвижимого и движимого имущества, я живу в частном доме, собственник-дочь (20 лет), также с нами проживает сын-17 лет, дочь-10 лет и супруга (мы в незарегистрированном браке, дети общие). У них у всех прописка в этом доме, я нигде не зарегистрирован, работаю в частной фирме таксистом на арендованной машине, налог плачу. Могут ли из-за моего долга наложить арест на имущество дочери? С кредитором пытался договориться отдавать сумму долга частями, он против.

Ответы на вопрос (2):

Нет арест наложить на дом дочери не могут, однако могут произвести арест имущества по месту вашего проживания.

За дом дочери можно не опасаться. Когда решение вступит в силу и кредитор обратится к приставам - Вам будет необходимо подать в этот же суд заявление о предоставлении рассрочки выплаты долга.