Сторона ответчика подаёт заявление об отмене наложенного ареста на квартиру в связи с оспариванием решения суда - как сохранить арест или наложить новый?

• г. Иркутск

У нас был суд, по поводу признания сделки недействительной, недействительным договор купли-продажи, был наложен арест на квартиру, суд первой инстанции вынес решения о признании договора купли-продажи недействительным, суд второй инстанции отменил решения суда первой инстанции и признал договор купли-продажи действительным. Сейчас сторона ответчика (выигравшие суд второй инстанции) подали заявление об отмене наложенного ареста на квартиру, что можно сделать, что бы арест не отменили, или как наложить новый. ПОтому что сторона явно хочет перепродать квартиру, что бы в дальнейшем мы не смогли получить имущество.

Ответы на вопрос (4):

Вопросы, подобные Вашему решаются на личной встрече с юристом после изучения всех материалов по делу и судебных решений,

Найдите в каталоге юристов специалиста из Вашего города

Никак если суд уже второй инстанции отменил то решение вступает в силу и они имеют право снять ограничение

Если Вы заявите другой иск то сможете наложить новое ограничение

Обратитесь к адвокату

В удовлетворении ваших исковых требований было отказано, решение вступило в законную силу. Ответчик имеет полное право обратиться в суд в порядке ст.144 ГПК РФ с требованием об отмене обеспечительных мер, в частности снятия ареста с квартиры.

Вы можете участвовать в судебном заседании и выразить свою позицию по данному вопросу

Вам отвечали на этот вопрос

Вы лучше очно к юристу обратитесь