Судьба общежития при сносе - гарантировано отдельное жилье или подселение?

• г. Краснодар

Я живу в общежитии, в комнате прописано нас 2-е мужчин. Планируется снос здания, есть гарантия получить отдельное жилье или будет предоставлено подселение? Общежитие было служебным, но сейчас это здание находится на балансе у города по договору соц. найма. Долг за коммунальные услуги повлияет на получение жилья? Если человек прописан, но на момент сноса здания не проживает в данном доме, повлияет ли это на получение нового жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь,ЖК РФ статья 57 «Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; и т.д.