Влияет ли отсутствие полисов ОСАГО на сохранение скидки по КБМ и возможность расторжения договора страховки жизни?

• г. Улан-Удэ

Закончился срок действия осаго. Сохранится ли скидка по кбм если из за отсутствия полисов осаго новый полис сделать через месяц два или полгода например.? И можно ли расторгнуть договор о навязчивой страховки жизни и вернуть деньги. В какой период.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скидка сохранится, договор расторгнуть можно в судебном порядке.

Здравствуйте. Кбм сохранилтся.

Договор навязанной страховки можете расторгнуть. Пишите письмо о расторжении. Если не расторгнут, обращайтесь в суд..

Скидки действуют так как не по вашей вине произошла задержка. А от навязанного договора страхования можете отказаться в течении 5 дней со дня его заключения.