Прошлогоднее нарушение студента - лишение общежития в политехническом колледже - правомерное наказание или несправедливость?
• г. Чита
Мой сын после 10 класса пошёл учиться в читинский политехнический колледж. После 1 четверти он нарушил правила проживания в общежитии и его выселили из него. Я не могу снимать для него квартиру, мы забрали документы, вернулись в 11 класс. Но нам при этом сказали, что он после 11 класса сможет вновь учиться в колледже и у него будет снова общежитие. Сейчас же он решил снова поступать туда, но сказали, что ему ОДНОЗНАЧНО не будет общежития. Я не смогу снимать ему квартиру, поэтому получается, что ему нельзя поступать туда. Имеют ли право так наказывать моего сына за прошлогоднее нарушение? Ведь даже преступнику дают право на исправление.
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Здравствуйте
При повторном поступлении должны дать общежитие
Напишите жалобу в прокуратуру, если не дадут