Можно ли взять неоплачиваемый отпуск в школе и работать в детском саду в том же районе?

• г. Красноярск

На данный момент работаю в школе учителем, но планирую перейти в детский сад в этом же районе. Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск в школе на год (работаю 14 лет на одном месте) и поработать в этот момент в детском саду и в случае чего вернуться на прежнее место в любой момент (возможно раньше окончания срока отпуска)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.