Работаю в школе, хочу перейти работать в детский сад, нужно ли увольняться или можно переводом.

• г. Екатеринбург

Работаю в школе, хочу перейти работать в детский сад, нужно ли увольняться или можно переводом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Светлана Владимировна!

Во-первых, Вы вправе расторгнуть свой трудовой договор по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) без согласия своего работодателя, но с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, а потом уже заключить трудовой договор с другим работодателем (заведующей детским садом).

Во-вторых, при "переводе", а точнее при расторжении трудового договора на основании п.5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю) требуется согласие обоих работодателей, а ваш работодатель может не согласиться на расторжение с вами трудового договора на основании п.5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ, и тогда Вам придется писать заявление на увольнение на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ и "отрабатывать" не менее двух недель перед увольнением.

В-третьих, возможна и такая ситуация, Вы увольняетесь с работы в школе с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, а в садик уже возьмут кого-то на вакантную должность, на которую Вы планируете устроиться после увольнения на работу.

Хотя этого возможно избежать, но это уже другой юридический вопрос.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю младшим воспитателем, хочу перейдти работать в другой детский сад, обязательно ли увольняться? Можно просто перейти? И не потеряется ли стаж если увольняться буду?

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

Я учитель. Хочу перейти работать в другую школу. Как лучше уволиться? Переводом или по собственному желанию? Школа новая, ещё не готова печать, если переводом. Что нужно сделать? Спасибо!

Работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти переводом на работу в другой детский сад тоже на должность воспитателя. (детские сады надодятся в одном городе и относятся к одному гороно) Мне отказывают в переводе, только через увольнение. Правомерно ли это? (Если имеет какое-либо значение, я мать-одиночка)

Здравствуйте, работаю в школе, хочу перейти в другую школу в этом же городе. Могу ли я уволиться переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю младшим воспитателем вторую неделю, позвали работать в другой детский сад, хочу уйти. Как быть? Увольгяться и оьробаьывать 2 недели или можно выйти на больничный с последующим увольнением?

Я работала воспитателем ГПД в гимназии. Сейчас собираюсь переводом перейти работать в детский сад педагогом-психологом. Будет ли идти педагогический стаж в этой должности? И еще вопрос: отпуск в детском саду 42 дня, а не 56, как в школе. Мне до отпуска осталось 2 месяца. Я теряю 2 недели, перейдя в детский сад?

Работаю в детском саду младшим воспитателем уже 5 лет, могу ли я перевестись работать в другой детский сад или надо увольняться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение