Потеря водительского удостоверения и ограничения на работу - как вернуться к прежнему состоянию?

• г. Воронеж

Я работал водителем на автомобиле man tga 360 с прицепом обслуживал магазины магнит как вы наверное знаете они все находятся в городах, при проезде маршрута от одного магазина к другому по городу орлу я (александр место жительства воронежская обл п,кантемировка) немного заблудился и заехал под знак въезд запрещён для разворота так как в городе на большой машине с прицепом других вариантов не было сотрудники гибдд составили протокол изъяли водительское удостоверение и направили дело в суд, повестка в суд пришла мне по месту жительства выше указанного 23 июля 2010 г чтобы я явился 23 июля 2010 г к 10,30 в суд города орла я в это время находился в на работе в рейсе в городе тамбове и при всём своём желании я бы не смог явится в суд,25 июля 2010 года я явился в суд там мне судья сообщила что суд прошёл без меня и я лишён водительского удостоверения на 4 месяца и постановление будет направлено по месту жительства, постановление до сих пор нет, подскажите почему суд прошёл без меня не дали мне объяснить ситуацию у меня трое детей работал я один другой специальности нет и теперь я остался без работы можно ли как то досрочно вернуть водительское удостоверение заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. теперь конечно поздно вам об этом говорить, но вам нужно было обратиться к юристу. Либо надо былоо написать ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

В любом случае, если не прошло 10 дней с момента получения постановления на руки, то есть еще возможность обжаловать. Обратитесь к юристам в г.Орле. У меня в практике было 2 дальнобойщика, которые обратились заранее, сразу после инцедента.

Возможно что вы не были надлежащим образом извещены. Обратитесь к юристу.