Практики по таким делам почти нет, но единичные случаи выселения имеются...

• г. Москва

Благодарю Ольгу Валерьевну за скорый ответ.

...обратиться в суд с иском о выселении соседей без предоставления другого жилого помещения, так как они постоянно нарушают права соседей. Практики по таким делам почти нет, но единичные случаи выселения имеются...

Было бы интересно ознакомиться с подобными единичными случаями, уважаемые юристы, есть ли возможность ознакомиться с подобными случаями из вашей практики или Вам известно о подобных делах у кого-то из ваших коллег?

Ответы на вопрос (1):

Рашида, еще раз здравствуйте! Я Вам напишу не совсем ответ на Ваш вопрос. В связи с чем Вы можете еще раз написать свой вопрос, они абсолютно бесплатные, а другие коллеги Вам ответят , исходя из своей практики..

Что же касается меня, то таких исков я не встречала ни в своей практике, ни в практике знакомых коллег. НО вот в СМИ о них рассказывали, и я с интересом слушала репортаж о том, что некий гражданин был выселен из квартиры из-за того, что постоянно громко слушал музыку, мешая соседям, не реагировал на их замечания. К сожалению, не вспомню город, суд которого такое решение принял. Но репортаж был, и, естественно, такой репортаж не может не запомниться...

В Вашем случае, все намного хуже, это не громкая музыка, а рукоприкладство и т.п...

Что-то подобное показывали и по телевизору, когда из-за ведения асоциального образа жизни на улицу была выселена женщина, которая была вынуждена потом жить в этом же подъезде.

В общем, пара-тройка репортажей была...

С уважением,

Харченко О.В.