Возможность смены фамилии перед зачислением в техникум - влияние на действительность аттестата и необходимые документы при смене фамилии в паспорте

• г. Екатеринбург

После окончания школы, хотел бы поменять фамилию, перед зачислением в техникум. В приемной комиссии, мне сказали, что мой аттестат будет недействительным. Скажите пожайлуста, так ли это, если нет то при смене фамилий в паспорте, что необходимо предьявить, при зачислений в техникум, параллельно с аттестатом. Мне 18 лет, заранее Вам благодарен,c уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

ДА, нужно будет менять аттестат.