Процедура приобретения гаража в коперативе - необходимые документы, договор купли-продажи и подтверждение оплаты

• г. Красноярск

Я хочу купить гараж, гараж коперативный, какие документы на право собственности я должен получить от прежнего хозяина, и какой договор купли-продажи должен быть составлен между нами и кем, или в присутствии кого (Натариуса, юриста)? Ещё хозяин просит 50% от стоимости гаража до заключения сделки, какой документ он должен мне предоставить что Энную сумму он получил от меня, как составить такой документ!?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, не торопитесь отдавать деньги без оформления документов очной консультации с юристом.

Если у продавца в порядке правоустанавливающие документы на гараж, то заключить договор можно в простой письменной форме, без участия нотариуса. Такой договор подлежит регистрации в Росрегистрации (рег. палата).