Срок рассмотрения надзорной жалобы на решение областного суда о восстановлении на работу

• г. Асино

В течении какого времени Президиум обл. суда рассматривает жалобу, на решении обл. суда, Я отправил в середине мая, обл. прокуратура надзорную жалобу отправила в июне, по моему делу, о восстановлении на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Фёдор!

В соответствии со статьёй 382 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Президиуме областного суда надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

Скорее всего дело было истребовано из суда первой инстанции, то с даты подачи надзорной жалобы в Президиум областного суда, с учётом прохождения запроса в суд первой инстанции и поступления гражданского дела в Президиум областного суда (около 10 дней) и до того как поступит определение об отказе в передаче надзорной жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции или о передаче надзорной жалобы или представления прокурора с делом для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции обычно проходит почти 3 месяца.

Всего Вам доброго и до свидания.