Что делать с коммунальными услугами после смерти собственника квартиры, если наследование произойдет через полгода?

• г. Владивосток

По сложившей ситуации. Умер собственник квартиры, внаследство вступать через полгода, как быть с комунальными услугами, надо ли их оплачивать или только тогда, когда внаслелство вступаешь?

Ответы на вопрос (2):

Надо оплачивать, если не хотите, что бы долг копился.

По общему правилу наследуется не только имущество, но и долги. Следовательно, если вы вступите в наследство у вас все равно возникнет обязанность по уплате коммунальных платежей.