Права и ограничения бывшего мужа матери в нашей квартире - угрозы, вмешательство и спорные предметы

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж моей матери находиться в нашей с матерью квартире, угрожать мне, не давать зайти в свою комнату, пытаясь забрать какие то свои вещи из моей комнаты без доказательств что вещи принадлежат ему.

Ответы на вопрос (3):

Не может, конечно, если он там не зарегистрирован. Вызывайте полицию.

Здравствуйте!Он бывший член семьи и не ясно имеет ли право пользования.В любом случае поведение не допустимо такое.

Если он там не зарегистрирован, то Вы вправе его не пускать. Если зарегистрирован, то имеет право приходить, тогда нужно выселять в установленном порядке. Если ведёт себя агрессивно, вызывайте полицию.