Возможность обратиться в налоговую службу за добровольным вычетом по квартире, полученной в результате переоформления совместной собственности после развода

• г. Салехард

В 2011 в браке приобрели квартиру в общую совместную собственность с мужем (за 2600000 рублей) в 2012 году развелись и квартиру переоформили на меня (договор определения долей и дарения) я обратилась за вычетом мне дали только 130 тыс рублей пояснив, я имею право только на 50%. В 2016 году я приобрела ещё одну квартиру за 1700000 тыс рублей, могу ли я обратиться в налоговую службу за добром вычета который я не получили? Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете еще обратиться за вычетом добра до 260000 руб.