Отец остается без аллиментов и не может использовать материнский капитал - как защитить права?

• г. Владивосток

Двое детей по суду остались с отцом. Мать не только задерживает выплату аллиментов, но теперь каждый год будет получать по 25 тыс. и тратить на себя. В ПФ отцу сказали, что материнский капитал-это деньги мамы, и он не может ими распоряжаться (даже на положенные по закону статьи). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказали, пока мама не лишена род. прав- она имеет право на мат. капитал - это целевая выплата.