Проблемы с ГАИ - Остановка и штрафы для автомобиля с грузом нашей организации

• г. Самара

Вчера сотрудники ГАИ остановили автомобиль который работал с нашей организацией по договору оказания услуг и вез соответственно нашу продукцию клиенту. У водителя автомобиля отсутствовал путевой лист соответственно небыло медосмотра и проверки перед выездом. Владельцем транспортного средства является водитель на правах частной собственности, кроме того водитель не является сотрудником нашей организации. Груз был наш и в связи с этим ГАИ выписало 4 штрафа на владельца груза ссылаясь на какойто приказ минтранса. Прошу разъяснить законность действий сотрудника ГАИ и вообще помочь разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно документы изучить, чтобы точно ответить, а не гадать.