Может ли банк претендовать на долю в наследственной квартире, если наследники еще не вступили в наследование и у покойного брата остался кредит?

• г. Санкт-Петербург

У меня погиб брат у него остался кредит в 370 тыс, из наследства у него 1/3 доля в квртире где еще есть доли у меня и мамы, может ли банк прентендовать на долю в квартире если пока никто не вступит в наследование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В связи со смертью прекращаются обязательства. Платить кредит будут наследники, принявшие наследство.

Здравствуйте! Нет, банк не может претендовать на долю, если вы не вступите в наследство на вас также никак не распространяться и долги брата

в любом случае надо идти в банк и нести копию свидетельства о смерти, что бы в дальнейшем не было проблем. Пока еще должник для банка живой человек