Бланка завещания у нас нет, просто на 1-м листе с/книжки есть пометка банка, что вклад завещан.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос о наследстве. Моя тетя (у нее не было детей) завещала вклад в сбербанке своей родной сестре - моей маме. Бланка завещания у нас нет, просто на 1-м листе с/книжки есть пометка банка, что вклад завещан. К сожалению, мама уже сильно болела и не смогла воспользоваться вкладом. Мама умерла, вклад остался не востребованным и завещан на нее. Тетя - 1928 г. р., мама-1932 г.р. Имеем ли мы - дети 1951 г. р.и 1963 г. р. - право наследовать этот вклад. Если да, - то какие док-ты необходимы для его получения, тем более, что тетя жила в другом городе и соответственно вклад находится там. Вклад открыт до 20.06.1991. Очень надеюсь на ваш ответ, тем более, что с/банке ничего вразумительного нам не ответили. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роза! Ваш вопрос требует уточнения. Во-первых неизвестно, когда умерли Ваши тетя и мама. Во-вторых,имеется ли в учреждении банка завещательное распоряжение тети с ее подписью и с указанием даты, а также удостоверенное служащим банка. С уважением Валерий Петрович.