Чем чревато в течении всего года совмещение профессий начальника отдела и специалиста этого отдела бюджетного учреждения?

• г. Москва

Чем чревато в течении всего года совмещение профессий начальника отдела и специалиста этого отдела бюджетного учреждения?

Ответы на вопрос (5):

Если это вызвано производственной необходимостью и об этом есть соответствующие документы вышестоящего органа, то ничем.

чем регламентировано и какие соответствующие документы вышестоящих органов должны быть у бюджетного учреждения?

Приказ должен быть к, как минимум, руководителя.

в учреждении оформлен соответствующий договор на внутреннее совместительство, табелируется работник по основной ставке и по совместительству ежемесячно! Вопрос в том, какие действия вышестоящей организации по штатным единицам, которые не востребованы в течении долгого времени, работу выполняют внутренние совместители на 0,5ставки. Не будет ли это квалифицировано как неэффективное использование бюджетных средств и недостаточная занятость работника на основной ставке!

Вполне возможно, на усмотрение руководства вакансии могут убрать из штатного расписания. Это организационный вопрос.