Чем чревато в течении всего года совмещение профессий начальника отдела и специалиста этого отдела бюджетного учреждения?

• г. Москва

Чем чревато в течении всего года совмещение профессий начальника отдела и специалиста этого отдела бюджетного учреждения?

Ответы на вопрос (5):

Если это вызвано производственной необходимостью и об этом есть соответствующие документы вышестоящего органа, то ничем.

Спросить
Пожаловаться

чем регламентировано и какие соответствующие документы вышестоящих органов должны быть у бюджетного учреждения?

Спросить
Пожаловаться

Приказ должен быть к, как минимум, руководителя.

Спросить
Пожаловаться

в учреждении оформлен соответствующий договор на внутреннее совместительство, табелируется работник по основной ставке и по совместительству ежемесячно! Вопрос в том, какие действия вышестоящей организации по штатным единицам, которые не востребованы в течении долгого времени, работу выполняют внутренние совместители на 0,5ставки. Не будет ли это квалифицировано как неэффективное использование бюджетных средств и недостаточная занятость работника на основной ставке!

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, на усмотрение руководства вакансии могут убрать из штатного расписания. Это организационный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Начальника отдела бюджетного учреждения учредитель назначил и.о. директора этого учреждения. Может ли теперь и.о. директора назначить повышение стимулирующих выплат начальнику отдела (самому себе) без согласия учредителя?

Могут ли двоюродные сёстры, одна из них начальник отдела, а другая специалист, работать в одном отделе бюджетного учреждения? Связано с конфликтом интересов.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

В государственном учреждении есть два отдела: юридический (начальник и два юрисконсульта) и отдел кадров (начальник и два специалиста по кадрам). Планируется реорганизация в форме слияния этих двух отделов в один. Структура нового отдела: начальник, два юриста и два специалиста по кадрам. Можем ли мы беспрепятственно назначить на должность специалиста по кадрам бывшего начальника отдела кадров, а того, кто до реорганизации работал на должности специалиста по кадрам сократить? Или мы обязаны в первую очередь предложить должность "специалиста по кадрам" специалисту по кадрам? Ведь объективно у начальника отдела кадров опыта больше. Не будет ли это нарушением? Ведь мы понижаем его до должности, обязанности которой может осуществлять и тот, кто сейчас эту должность занимает. Спасибо.

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Может ли главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения по совмещению должностей (профессий) работать дежурным в свое основное рабочее время за дополнительную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение