Нужно ли прописываться перед продажей квартиры, если только муж является собственником и у нас есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Новосибирск

Мы с мужем хотим продать квартиру. Собственником является только муж. Нужно ли нам куда то прописаться (у нас несовершеннолетний ребёнок) до продажи квартиры? Или это можно сделать позже?

Ответы на вопрос (3):

Ребенка нужно "прописать".

Добрый день.

Отсутствие регистрации по месту жительства (прописка) это административное правонарушение, санкция - штраф.

---это можно предусмотреть договором купли продажи.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.