Ответчик избегает выплаты алиментов, но приказ о выплате был отменен. Могут ли отменить решение по новому исковому заявлению?

• г. Липецк

Ответчик возразил на судебный приказ о выплате алиментов, мотивируя тем, что уже платит алименты, но не предоставляя никаких доказательств по этому поводу. Приказ отменили. Сейчас я снова буду подавать, но уже исковое заявление. Могут ли решение по нему отменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в исковом производстве нет оснований для отмены, если все оформлено в соответствии с ГПК РФ.