Начисление отпускных и право работодателя определить сроки отпуска - законность действий работодателя

• г. Орёл

Вчера позвонил работодатель и сообщил что с сегодняшнего дня я в отпуске (хотя должна была идти с 1 августа, т.к. хотела сразу после отпуска уйти в декретный), сегодня уже 1 июля, отпускные не начислены. Законно ли это? И законно ли отправлять меня в отпуск в те сроки, в которые хочет работодатель, а не я?Работодатель аргументирует тем, что бухгалтерия не будет начислять мне отпускные в другой период, т.к. все сотрудники вышли в отпуск с 1 июля.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию. (Прокуратуру можно еще)