Право коллекторского агентства на арест счетов родственников и родителей в случае невыплаты кредита - вопросы и ответы

• г. Экибастуз

Вот я не плачу кредит займ. Коллекторское агенство МБА финанс имеют ли право арестовать счета моих родственников и родителей. Я вот им говорю что не буду оплачивать отправляйте в суд. они отказывают говорят что сумма еще маленькая. Какая сумма должно быть что бы они могли отправить мое дело в суд. За ранее спасибо большое. Что можно им такое ответить что бы они перестали звонить.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское агенство не имеет права арестовывать счета ваши и ваших родственников. В суд они могут обратиться при любой сумме долга. Но опять же зависит от того, работает ли данное агенство по вашему договору по договору уступки прав требований, либо по агенсткому договору