Возможность выезда на работу за пределы Крыма с РВП или ВНЖ - правовые ограничения и последствия

• г. Алушта

ЗДРАВСТВУЙТЕ-получив в Крыму РВП или ВНЖ-могу ли я выезжать на работу к примеру в Москву или в Сургут-или в другие регионы России-слышал если с РВП или ВНЖ Крыма выехать на работу в другой регион то это не законно и можно лишиться РВП и ВНЖ-спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С ВНЖ можете, а с РВП вы можете работать только в том субъекте федерации, в котором он выдан.