МФО Домашние деньги нарушают мою репутацию на работе, раскрывая мои долги - что делать?

• г. Белгород

Представители мфо Домашние деньги из за сложившегося долга начали звонить на работу, по скольку я являюсь военнослужащим-руководителем компрометируют меня в глазах подчиненных, рассказывая про мои долги. Заем брал в связи со смертью отца жены (на перелет похороны и тд) представители мфо каким то образом узнали о моей ситуации и предложили через звонок и прибытие менеджера оформить заем, находясь в отчаянии оформил, вчера позвонили командиру части в которой я прохожу службу и в очередной р аз, как и моим подчиненным стали рассказывать про долг, сегодня имел место разговор с моим непосредственным начальником в котором мне объяснили что я теряю свой авторитет.. что делать? Имеют ли право сотрудники мфо совершать такие действия?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеют, жалуйтесь в прокуратуру

Добрый день. Рассказывать всем о Вашем долге они не имеют права. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте! Нет.. не имеют.. пишите на них заявление в полицию..