Права владельца сгоревшей автомашины в судебном деле о загоревшем отечественном автомобиле

• г. Москва

ОТВЕТТЕ НА МОЙ ВОПРОС

Новый отечественный автомобиль при заведенном двигателе загорелся.

От него загорелась рядом стоящая моя автомашина. Владелец загоревшего автомобиля подал в суд на фирму, продавшую ему автомобиль. Возможно ли в рамках этого дела мне выставить свои требования к владельцу автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет правоотношений с фирмой. Вам следует отдельно подать иск о возмещении вреда Вашему автомобилю к собственнику (владельцу) загоревшегося автомобиля. После того, как суд присудит Вам сумму компенсации, владелец сгоревшей машины сможет в порядке регресса взыскать эту сумму с производителя или продавц автомобиля, но этот вопрос Вас волновать уже не должен. Сама фирма-производитель или продавец Вам лично ниего не должна. С уважением,