Право собственников квартир на ознакомление с договорами УК - размещение рекламы и установка шлагбаума

• г. Омск

Могу ли я, собственник квартиры, ознакомится с договором, который заключила УК с рекламщиками (размещение рекламы в лифтах) и с договором на установку шлагбаума при въезде в свой двор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А УК без решения общего собрания это все делала? Незаконно использоваться общее имущество без Вашего согласия. Поэтому в принципе можете запросить. Но могут и отказать, тогда пожалуйтесь в жилинспекцию и запросят они.