ИП оштрафован за несвоевременное подачу уведомления о прекращении трудового договора с иностранным гражданином

• г. Краснодар

Индивидуальный предприниматель брал на работу гражданина Армении и уведомил об этом ФМС. Но при увольнении гражданина Армении забыл подать уведомление, за что ИП был оштрафован по статья 18.15 часть 3.

ИП считает, что раз он уже наказ, то смысла подавать уведомление о прекращении трудового договора с иностранным гражданином нет. Но разве не может ФМС через некоторое время снова составить протокол и наказать? Если может, то через сколько дней? Или же ИП прав и может не беспокоиться и уведомление не подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно норм административного законодательства привлечение к административной ответственности не освобождает от обязанности совершить действия, за неисполнение которых и наступила ответственность.