Что произойдет с долями неприсутствующих наследников, если они отказались от принятия наследства?

• г. Екатеринбург

Нас трое наследников, я написал заявление о принятии в наследования квартиру, двое остальных отказались идти к нотариусу и писать какие либо заявления об отказе или наследовании квартиры? К кому перейдут их доли через пол года? Нотариус говорит если те двое не явятся к ней то квартира не к кому не перейдет а их доли будут висеть в невесомости.

Ответы на вопрос (1):

нотариус говорит если те двое не явятся к ней то квартира не к кому не перейдет а их доли будут висеть в невесомости

Нотариус все правильно говорит.

Эти двое должны определиться и либо вступить в наследство, либо отказаться от него в пользу Вас