Электросчетчик остановился неожиданно - бабушка-хозяйка с неподкупным зрением и целыми пломбами в растерянности

• г. Краснодар

Эл. счетчик, почему-то остановился, пломбы все целые. Сам счетчик выносной, сбоку дома находится. Бабушка-хозяйка с плохим зрением, когда сообщила контролерам, что счетчик остановился-они составили акт о не учтенном потреблении на 144000 т.руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Контролеры не правы. Раз о неисправности Вы сообщили самостоятельно, Вы все сделали правильно. В Вашем случае действуют Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года. Обратитесь в прокуратуру, пусть выяснять законность данного акта. Надеюсь Вы с ним не согласились?