Может ли бывший муж открывать счет для накопления алиментов до совершеннолетия ребенка?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Бывший муж не платит алименты на сына, накопил долг 40 тыс, говорит открою счёт и буду ложить деньги туда, до совершеннолетия... может ли он так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Счет открыть сможет, но это не будет и не может считаться уплатой алиментов. Это не освободит его от уплаты алиментов.

Не сможет этого сделать По закону можно ложить на счет только 50 % от размера уплачиваемых алиментов да и то при вашем согласии