Населенный пункт сопротивляется строительству поселка и требует запретить транзитный проезд через деревню

• г. Москва

В этом голу планируется застройка поля, примыкающего к нашему населенному пункту (деревне). В границы поселения новый коттеджный поселок входить не будет.

Главный спор возникает в отношении дороги. Владельцы поля планируют транзитный проезд к своему участку по деревне, хотя имеют специальный заезд непосредственнно с шоссе. Сама дорога в плохом состоянии, использовалась только местными жителями для подъездак своим участкам.

Мы боимся, что через деревню поедет строительная техника, а потом и толпы туристов (поселок на берегу водохранилища, и деренсуая дорога удобнее лля подъезда к будующему яхт-клубу).

Глава местной администрации ничем не поманает, посностью на стороне застройщика.

Подскажите, как можно запретить им проезд через наше поселение?

Ответы на вопрос (1):

Запретить можно только в судебном порядке. А в отношении главы можно подать жалобу в прокуратуру на бездействие.