Возможность досрочной аттестации на соответствие должности с учетом изменений в требованиях - кто может инициировать?

• г. Уфа

Может ли работодатель инициировать проведение аттестации на соответствие занимаемой должности досрочно, т.е. до истечения 5-летнего срока, в том числе и в связи с изменениями квалификационных требований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие вправе самостоятельно принимать локальный нормативный акт, предусматривающий порядок и условия проведения аттестации. Если такой документ на вашем предприятии имеется, то отказаться от прохождения аттестации вы не можете.