Приватизация квартиры с пропиской жены, родного брата и несовершеннолетних детей - возможен ли раздел или обмен в будущем?

• г. Магнитогорск

У нас вопрос хотим приватизировать квартиру прописаны моя жена ее родной брат и наши несовершеннолетние дети хотим приватизировать на детей можем ли мы в последующим разменять или разделить квартиру (квартира досталась по наследству моей жене и ее брату) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира перешла по наследству,то она уже в собственности и её приватизировать не требуется

Чтобы приватизировать только на детей ваша жена и ее брат должны заявить письменный отказ от приватизации.Если собственниками квартиры будут только дети то потом размен или раздел квартиры потребуется разрешение органа опеки ст37 ГК РФ