Бабушка умерла, мама подала заявление о вступлении в наследство. Завели наследственные дела, дали его номер. Что делать дальше?

• г. Краснодар

Бабушка умерла, мама подала заявление о вступлении в наследство. Завели наследственные дела, дали его номер. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

По истечении 6 месяцев со дня смерти получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

По истечении шести месяцев получите свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте! Ждать шесть месяцев, а потом оформлять наследство.

Добрый день ждать окончания полу года. Если было завещание, то нотариус признает вступившим в наследство лиц, указанных в завещании. Если завещания не было, то в соответствии с законом нотариус выделит наследников первой очереди и признает равнозначное право на наследство среди них.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.