Как подать в суд по делу о невозврате денежных средств, даваемых взаймы год назад безработному лицу

• г. Киров

Год назад дал деньги взаймы (без процентов) официально безработанному лицу, взял с него расписку с его персональными данными. В настоящее время денежную сумму он так и не вернул ссылаясь, что у него их нет, хотя в расписке указал точную дату возврата денег. Вопрос: как подавать на него в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте!

Подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Суд зависит от суммы иска: либо мировой (до 50 тыс. руб), либо районный. С даты возврата можете насчитать проценты по ст. 395 гк рф. Вместе с иском можете подать ходатайство в порядке обеспечения иска об аресте имущества должника.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.