Что делать, если отремонтированный смартфон вышел из строя снова - возврат денег или обмен на новый?

• г. Красноярск

Сдавал в ремонт смартфон, который пробыл на экспертизе и ремонте 1,5 месяца. Сейчас опять телефон стал зависать с теми же неисправностями. Могу ли я вернуть телефон в магазин, получив обратно деньги или поменять на другой телефон? Андрей Пушкашш. andreypushkash @mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Электронка указана неверно, можно вернуть деньги.

Электронка указана верно! andreypushkash@mail.ru

Ваши права согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В вашем вопросе в адресе имеется пробел, поэтому и неправильная почта andreypushkash @mail.ru