Право работодателя отменить дополнительный отпуск и снять вредность работы - случай машиниста мостового крана на заводе железобетонных изделий

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право работодатель отменить дополнительный отпуск (за опасную и вредную работу) с машиниста мостового крана работающего на заводе железобетонных изделий. А так-же снять вредность, при том, что у формовщиков вредность осталась?

Ответы на вопрос (1):

работодатель не может отменить. а вот по колдоговору могут вашу должность - как связанную с вредными, опасными условиями труда, не предусмотреть

тогда обращайтесь к Трудинспектору с жалобой