Отказываются выдавать свидетельство о смерти и рождении из-за разницы в написании фамилии - что делать?

• г. Владивосток

Умерла тетя (сестра моего отца). Не выдают свидетельство о смерти для получения наследства. Причина отказа две разные буквы в фамилии. У отца на конце - "...ков", а у тети "...ко". Обращались за выдачей свидетельства о рождении, тоже отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ).