Вопрос о возможности перевода 25000 рублей из материнского капитала на счет в Сбербанке при частичном аресте счета - есть ли на это правo?

• г. Саратов

Доброе утро я хочу перевести 25000 из мат капитала на счет в сбербанке, а счет частично арестован приставами скажите деньги с пишут имеют ли на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У судебных приставов нет обязанности выяснять что это за счёт и какие средства (Назначение ) на них поступают. Согласно закону финансовые учреждения в случае, если денежных средств недостаточно на счете либо они вовсе отсутствуют, обязаны продолжать «дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем».