Отказ директора школы в оплате по больничному листу учителя, появившегося на сцене - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Шенкурск

Директор школы отказала в оплате по больничному листу по причине того, что заметила учителя выступающим на сцене на дне посёлка. Правомерно ли это? Если да, то какова процедура отказа в оплате? Если нет, то что предпринять работнику, как оспорить решение директора?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в оплате больничного листа должен быть в письменном виде, который Вы можете обжаловать в судебном порядке.