Риэлтор просит копии документов на мою унаследованную квартиру - стоит ли доверять ему?

• г. Воронеж

В прошлом году у меня умер отец, и я наследовала его квартиру, находящуюся в другом городе. Квартиру я оформила в собственность и выставила на продажу. Мне позвонил риэлтор и сказал, что моей квартирой заинтесевались и попросил отсканировать и выслать ему на эл.почту свидетельство о собственности и план квартиры. Нужно ли мне высылать ему копии этих документов? Я опасаюсь, что он продаст мою квартиру без меня.

Ответы на вопрос (3):

заключите договор с риелтором, пропишите в нем все интересующие вопросы.

Нет, без Вас он её не продаст, он же не просит от Вас копию Вашего паспорта, где имеется Ваша подпись. Можете заштриховать свое к примеру отчество, дату рождения в свидетельстве о праве собственности ( в копии которую направите), тогда точно не сможет продать без Вас

Здравствуйте. Без доверенности на продажу риэлтор продать квартиру не сможет..