Бездомные из-за прописки - Как решить проблему, когда не хотят выпускать из квартиры со всеми вещами, детьми и матерью?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как мне быть? В двухкомнатной квартире прописаны 4 чел, я с сыном 7 лет и мама с сестрой ей 14 лет, я с ребенком перехала жить к маме нежила там около 7 лет, мать против того чтоб мы жили с ней и делает все чтоб нас выжить от туда, ночевали один раз спать пришлось на полу, даже в ванну не пустила, накинулась причинила физический ущерб, пришлось уйти из дома, хотела пойти к участковому написать на нее заявление, но это проблемы не решит, домой идти не могу, ключи не дала, да и комнату нам с ребенком освободить одну не хочет, говорит что нашего здесь нет ничего мы просто прописаны и все, сейчас пару дней живу у сестры но скоро ребенку в первый класс мне на работу, жить нам негде что делать?

Ответы на вопрос (4):

Наталья,

Вы можете обратиться в суд с требованием, чтобы мама не чинила вам с ребенком препятствий, а заодно и определить порядок пользования квартирой (если комнаты изолированные). Печально, когда такие отношения с родственниками, тем более, если потом планируете жить с ними в одной квартире.