Вопросы официального уполномоченного лица полиции и необходимости печати на запросе в коммерческую организацию.

• г. Липецк

Скажите кто является уполномоченным лицом полиции, имеющим право подписывать запросы в коммерческую организацию о предоставлении копий документов и должна ли быть на запросе печать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имеет право подписывать запросы лицо, проводящее предварительное следствие или дознание по уголовным делам

Печать на запросе обязательна

Участковый уполномоченный сам может подписывать запрос в коммерческую организацию или это должен делать кто-то из руководства отдела полиции (начальник органа дознания)? Каким документом (Законом) регламентировано обязательное наличие печати?

Да,участковый сам может подписать запрос.