Умерший отец не дожил до переселения, могут ли мы претендовать на квартиру?

• г. Махачкала

Наш дом был признан аварийным и попал под программу переселения. Мой отец стоял на учете по улучшению жилищных условий с 2005 г. Он умер не дожив всего лишь 2 недели до переселения. Можем ли мы претендовать на квартиру которая должна была выдаться моему отцу? Мы не знаем вписаны ли в учет, но прописаны вместе с отцом в одной квартире.

Ответы на вопрос (1):

учитывается площадь и количество комнат. По общему правилу квартира для вашей семьи уже "зарезервирована"